суббота, 21 января 2012 г.

"Пресловутый кризис среднего возраста".

Добрый день, друзья! Сегодня я хотела бы поговорить о "кризисе среднего возраста". "Так ли страшен черт, как его малюют?"...
Многие переживают кризис среднего возраста и мало кому удавалось пережить этот рубеж, как чудесную трансформацию. Но это возможно! Если только понять тот факт, что это "зона развития", т.е. особое пространство, где человек переживает невероятную трансформацию.
Перемены в нашей устоявшейся жизни не всегда вызывают позитивные эмоции, а чаще всего дискомфорт и неуверенность в себе. Когда нас настигает "кризис", мы, словно, попадаем в картину С.Дали.  И... все тут смещено, дисгармонично и, кажется, непознаваемо.  И тебе предстоит познать себя заново, задать себе вопросы: о твоих ценностях, планах и отношениях.  Кажется, что вокруг тебя все стремительно перемещается и изменяется, причем, неизвестно в каком направлении и по каким причинам. И самое неприятное в этом то, что ты чувствуешь себя невероятно одиноким, даже если ты окружен прекрасными людьми.  Но главное - это прорваться "сквозь кокон", в котором находишься, испытав при этом грандиозное чувство. Начать строить свою жизнь без страха, опираясь на эмоции и чувства. Не жить. так сказать, по контракту, с заранее оговоренными правилами, а нормально, т.е. с беспокойствами, передрягами, неприятностями и встречать их без страха. 

1 комментарий:

  1. Друзья, пишите комментарии, всегда интересно знать, что думают люди.

    ОтветитьУдалить

Что Вас пугает больше всего?