суббота, 17 марта 2012 г.

Три правила сильного человека.

Доброго дня, друзья! Не так давно прочитала у К.Ниши "три правила сильного человека". Это очень мудрые правила. Не могу не поделиться с Вами этим. Может кому-то это будет весьма кстати?!
Правило1: Не бойтесь заранее.
Правило2: Не живите прошлым.
Правило3: Не жалейте себя. 

  Не бойтесь заранее. Иногда человек сам мешает себе жить счастливо и богато. Он боится, например, сменить работу, которая его выматывает и несет лишь негатив в его жизнь. Боится заранее предпринять шаги к тому, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Считает,что у него ничего не получится. Но как узнать, на что ты способен, если не пытаться что-то делать? 
 Не живите прошлым. На Востоке говорят: "Все растущее живо, все застывшее мертво". И это очень мудрые слова. В наше время жизнь стремительно меняется и то, что было хорошо вчера, сегодня может уже приносить убытки. Жить прошлым - значит лишать себя настоящего. 
 Не жалейте себя. Жалость к себе приводит нас к депрессии, которая может спровоцировать болезнь. Защитные силы организма слабеют, если человек впадает в депрессию. Жалость к себе заманивает в ловушку, из которой тяжело выбраться. Вместо того, чтобы снова и снова переживать свои беды и неудачи, надо повернуться в сторону света, надежды и радостных мыслей. Позитивные мысли надо культивировать в себе и приучать к ним свой мозг. 

1 комментарий:

  1. Пишите комментарии...очень интересно, что думают другие люди.

    ОтветитьУдалить

Что Вас пугает больше всего?